UFSCar Sorocaba

Pesquisar:

Conselho Departamental

Composição do Conselho do Departamento de

Física, Química e Matemática (DFQM):

 

 

 

Presidente = Johnny Vilcarromero Lopez 

jvlopez@ufscar.br

suplente = Francisco Trivinho Strixino

fstrixino@ufscar.br

 

 

Coordenação de Física = Sergio Dias Campos

sergiodc@ufscar.br

suplente = Antonio Augusto Soares

aasoares@ufscar.br

 

 

Área de Física =  Adriana de Oliveira Delgado

adelgado@ufscar.br

suplente =  Fernanda Keila Marinho da Silva

fernandakeila@ufscar.br

 

 

Coordenação de Química =  Marystella Ferreira

marystela@ufscar.br

suplente = Alexandre Donizete Martins Cavagis

cavagis@ufscar.br

 

 

Área de Química =  Luciana Camargo de Oliveira

lcamargo@ufscar.br

suplente = Elisabete Alves Pereira

ealves@ufscar.br

 

 

Coordenação de Matemática =  Magda da Silva Peixoto

magda@ufscar.br

suplente = Wladimir Seixas

seixas@ufscar.br

 

 

Área de Matemática =  Deisemara Ferreira

deise@ufscar.br

suplente = Ana Cristina de Oliveira Mereu

anamereu@ufscar.br

 

 

Técnico Administrativo = Marco Aurelio Euflasino Maria

marcomaria@ufscar.br

 suplente = Mateus Silva Laranjeira

mateus@ufscar.br

 

 

Discente = Daniel Medeiros da Silva

Suplente = Marcela Sette da Silva

 

 


 Essa página pode ser melhor visualizada em 800x600  © 2009 - UFSCar Campus Sorocaba